Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Грань времени Грань времени
Synchronic

Грань времени, 2019

2019 / США
6.5 Оцените
19 голосов Рейтинг IMDb: 6.2
Написать отзыв
Два врача пытаются остановить наркотическую эпидемию, захватившую город.
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Режиссеры триллера «Паранормальное» Джастин Бенсон и Аарон Мурхед возвращаются на большой экран с новым хоррором «Грань времени». Режиссерский дуэт известен непредсказуемыми сюжетами и «человечными» персонажами. Каждым своим фильмом они доказывают, что жанр — это только оболочка, и даже ужасы и триллеры могут быть наполненным смыслом. В картине «Грани времени» режиссеры показали, через какие тернии проходит дружба, проверяемая на прочность.

Действие «Грани времени» разворачивается в наши дни в Новом Орлеане. Двое врачей скорой помощи, Деннис и Стив, знакомы со школьной скамьи. Они вместе взрослели, учились и теперь так же вместе спасают жизни десяткам американцев ежедневно.

Работа мечты, которая когда-то завораживала трудностями, превратилась в рутину. Во время очередного вызова герои успевают обсудить семейные трудности, кризис среднего возраста, коллег по «цеху» – и между делом кого-то спасти от передоза или бытовой травмы.

Жизнь друзей меняется как по щелчку пальцев, когда в одну из смен поступает странный вызов. Врачи отправляются на место вызова и застают парня с тяжелыми ранениями. Когда Деннис пытается установить причины травмы, выясняется, что парень не может объяснить их появление. Единственное, что известно героям — в момент ранения пациент был под действием нового наркотика Synchronic.

Вскоре Synchronic захватывает весь город. Вызовов становится все больше, а дополнительно омрачает ситуацию семейная драма. У одного из героев пропадает дочь-подросток, которая в момент исчезновения тоже была под действием загадочного наркотика. Теперь Деннису и Стиву предстоит найти девочку, остановить наркотическую эпидемию и при этом выжить самим, потому что мир вокруг сходит с ума.

Это уже четвертый проект, над которым совместно работают режиссеры Джастин Бенсон и Аарон Мурхед. Вместе они сняли хорроры «Паранормальное», «З/Л/О: Новый вирус» и «Ломка».

Съемки фильма «Грани времени» проходили в Новом Орлеане, Луизиана. Здесь родился актер Энтони Маки.

В оригинале название фильма звучит как Synchronic — так называется наркотик, от которого страдают жители Нового Орлеана. В переводе с английского слово означает «Синхронный».

Премьера фильма «Грани времени» состоялась в сентябре 2019 года на Международном кинофестивале в Торонто. Также картина стала участником Лондонского фестиваля и Международного фестиваля в Сиджесе.

Фильм собрал 85% положительных отзывов на сайте Rotten Tomatoes и 61 балл из 100 на Metacritic.

Режиссеры не проводили кастинг на роль главных героев. Они подошли к выбору уже с осознанием, какие актеры им нужны. В интервью журналистам Бенсон и Мурхед рассказали, что намеренно пригласили Джейми Дорнана и Энтони Маки за их умение делать персонажей «человечными».

Задолго до того, как благодаря франшизе «Пятьдесят оттенков серого» стать звездой Голливуда, Джейми Дорнан провел детство в маленьком городке Голливуд, расположенном в Северной Ирландии.

Чтобы войти в образ Кристиана Грея для фильма «Пятьдесят оттенков серого», Джейми Дорнан посетил закрытые БДСМ-вечеринки.

Недалекое будущее. Два врача-реаниматолога Стив и Дэннис, сталкиваются со всё большими случаями кошмарных последствий приёма нового наркотика- Синхроника, модного среди молодёжи. Неожиданно пропадает старшая дочь Дэнниса – студентка Брианна. Незадолго до исчезновения она тоже принимала Синхроник. Чтобы выяснить, что же происходит вокруг, и выйти на след Брианны, Стив решается на опасный эксперимент, в результате которого он может погибнуть, исчезнуть или увидеть и испытать нечто такое, что долгое время оставалось вне пределов человеческого понимания.

Продолжительность 1 час 42 минуты
Год выпуска 2019
Премьера в России 5 ноября 2020
Премьера онлайн 23 октября 2020
Премьера в мире 7 сентября 2019
Возраст 18+
MPAA R
Прокатчик Наше кино
Фильмы похожие на Грань времени
Паранормальное 6.0
Паранормальное (2017)
Весна 6.7
Весна (2014)
Сверхъестественное. Знаки 5.5
Сверхъестественное. Знаки (2022)
Ломка 5.9
Ломка (2012)
Кислород 6.3
Кислород (2021)
Мой создатель 6.3
Мой создатель (2020)
Темное наследие 5.8
Темное наследие (2020)
2067: Петля времени 4.8
2067: Петля времени (2020)
Ловушка разума 6.2
Ловушка разума (2019)
В тени Луны 6.2
В тени Луны (2019)
Иные 6.8
Иные (2018)
Битва за Землю 5.8
Битва за Землю (2018)
Рейтинг фильма
6.5
Оцените 19 голосов
6.2 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Напарники Стив (Энтони Маки) и Дэннис (Джейми Дорнан) работают медиками и регулярно отправляются на ночные вызовы, сталкиваясь то с ножевыми ранениями, то с передозировкой наркотиками. Коллеги уже привыкли буквально ко всему и по пути на очередной вызов успевают обмениваться новостями и даже шутками. Но несколько случаев оказываются совсем уж загадочными. Похоже, что новый наркотик даёт удивительный и опасный побочный эффект. Стив, который попал в очень сложную ситуацию, решает разобраться в…
Читать
Пока нет отзывов Написать
Слушать
саундтрек фильма
Грань времени
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, мелодрама
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
У имени и фамилии Данилы Багрова необычное значение: вот что придумал Балабанов
Альпинистов обязали покупать мешки перед подъемом на Эверест: их предназначение может удивить
«Встала на колено и поцеловала руку»: Цискаридзе свел с ума эту супермодель
Сравнила с известной актрисой: дочь Кира Булычева оценила новую Алису Селезневу
Играл важную роль: этого актера пришлось вырезать из «Кин-дза-дза!»
Оба сына нарушили главное правило Муравьевой: так никогда бы не поступила
В эфире федерального канала: Малахов доверил судьбу сына незнакомцам
Казючиц пришлось поменять имя: узнаете настоящее и поймете почему
Загадка для современных детей: почему Герасим не спас Муму
Ангарский маньяк выступил против сериала с Ефремовым: первые подробности
В списке обедневших: сколько потеряла самая богатая женщина России после пожара
Из-за дела Блиновской: Урганту, Собчак и другим пришлось объясняться с налоговой
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше